Карен Погосян

будет ли влажность в квартире, если 3-ёх этажный дом в течении 15 лет стоял не достроенным (без окон, без дверей, без крыши)

дом сдали примерно 8-9 месяцев назад, вроди бы без трещин

Ни
Николай

Его ведь достроили. Не собираетесь же вы жить в квартире без окон и дверей? И достроили не за неделю. За эти несколько месяцев строительства он уже высох.

Rivka Mativetskiy

Вообще то, если коробка столько стояла без крыши, то по хорошему надо заключение института о возможности продолжения строительства. Как минимум, хоть плохонькую экспертизу сделать.

Но влажность в квартире будет, если только за пятнадцать лет в подвале "рыбное хозяйство" образовалось, в смысле воды по пояс и никуда не девается. А вообще, конечно, больше чем могли впитать в себя конструкции они не впитают, тут хоть год дом простоял хоть двадцать, без разницы. Так что высохнут достаточно быстро.

Но нарушения технологии и разрушения некоторых конструктивов, в чем вряд ли можно сомневаться при таком отношении к дому, может способствовать повышению влажности в квартирах:

Промерзание стен из-за плохой т. изоляции, протекание кровли, плохое утепление перекрытия верхнего этажа (промерзание и, следствие, конденсат) , плохая система вентиляции (за время "простоя" каналы забились пылью, листьями и проч мусором, птички гнезд навили наконец!) , отсутствие гидроизоляции как вертикальной так и горизонтальной. . Ну и прочие нехорошести.

Veronika Gagarina

а конструкции не потрескались?

Елена Сафарова

заезжайте в июле )) все просохнет

Ка
Катя

Нет! Это не имеет значения!

Мария Мальнева

если отопление, вентиляция и гидроизоляция нормальные, то влажность как у обычного дома, но паркет или ламинат может и вспухнуть если подложку не проклеить

Катерина Клеймёнова

Этот дом ломать нужно было а не достраивать.