Big Z

кто реально курил во время беременности, отразилось ли как то на будущем малыше

Александра Исакова

Понижен иммунитет малыша

Вася Жабкин

соседка курила.. . всё нормально.. . ребёнок родился ...в семье дебилов родился дебил.. . то есть, никаких отклонений...

Ирина Андреева

знакомая курила. муж ругал, но когда выходил из дома, она залазила на табуретку и в форточку смалила.. . сыну20 лет- астма и кальций не задерживается в организме- вечно в гипсе ходит.. . влияние безусловно есть, если это не отразилось как вам кажеться в маленьком возрасте, отразиься позже...

1 1

Так покурить хочется?)) ) я до беременности долго и дофига курила, а как забеременнела, вроде и хотелось покурить, но так жалко было малыша, что ниразу не рискнула, да и муж бросил чтоб меня не совращать и не дымить на меня

Наталья Виноградова

у меня много примеров, когда у курящих матерей дети были без особых проблем, но есть очень негативные истории. как карта ляжет. готовы поиграть в рулетку? только на кону стоит слишком многое.. . решать вам, ваш ребенок. я не курила и не курю.

Женя Белякова

Мне все равно какие были истории. Я хоть и курила до беременности, но сразу же бросила как узнала.
Никотин с кровью попадает в кровь ребенка, и отклонения могут сразу и не возникнуть.
Могут проявится лет в 15, например.
В любом случаи курение пагубно влияет на здоровье малыша.
Вы готовы рискнуть? Я - нет...

Дмитрий Чернов

так вам здесь и признались кто курил

Андрей Соловьёв

знакомая курила с первой берем. пока все норм. девочке уже 7 лет... здорова... только шипилявит.... со второй тоже курила.... сейчас девочке 8 мес. тоже пока все норм.
но как для меня это ужасно!

Максим

Родственница курила во время беременности мальчик здоровый умный, по развитию опережает сверстников, знакомые курили детки тоже здоровые, сестра мужа тоже курила во время беременности девочка здоровая красивая.

Anna Kovaleva-Miloradovich

никак не отразилось, ходили в садик - практически не болели, до 3-х лет вообще не болела, сейчас в школу ходит)) ) вообщем, я не знала ни врачей ни логопедов, с 4-х лет доча бегло читает, считает и тд

Анна Трофимова

Раз не раз не приходится. Лучше не рисковать.

Георгий Тараканов

Тут уж как повезет, у одной подруги все нормально, у другой у дочери астма, легкая форма аутизма и множество аллергий, сама бросила как узнала.

Роман Распопин

Курила, на детях не отразилось.. . может я просто мало курила? :)) Это вам не совет к действию, то что я рас3,14здяйка. не означает, что в вашем случае будет аналогичная картина.. . лучше не курить.. . :))

Павел Комаров

Подруга близкая курила до беременности всю жизнь - как паровоз и во время беременности тоже. Вроде умная баба была, но и курила и выпивала на поздних сроках. Знаете. . мальчишке 2й год, Тьфу Тьфу Тьфу!! ! вообще с ним не мучается.

нет.