Владимир Горицин

Сцепление срабатывает в самом начале

Сцепление на Volkswagen Golf 2, срабатывает, сразу же как только отпускаешь сцепление, из-за этого оно начинает подгорать после минут 10-15, что может быть?

Денис Кондрат

Полноту выключения сцепления можно проверить следую­щим образом. При малой частоте вращения коленчатого вала двигателя выжать педаль сцепления до отказа и, если первая передача включается бесшумно, то сцепление выключается полностью. Если же при включении первой передачи слы­шен сильный шум шестерен и передача не включается или включается с трудом, то сцепление «ведет» . При этом следует отрегулировать свободный ход педали сцепления. Если при движении автомобиля возникает запах гари, стал хуже разгон машины, заметно понижение скорости при преодолении подъема, то это явный симптом неисправности – пробуксовывания.
Какой-то из гидравлических цилиндров травит ЛИБО воздух в системе ЛИБО низкий уровень жидкости в бачке (если привод гидравлический) или трос слишком сильно натянут (если привод тросовый) .

Вот если бы у самого верха срабатывало - тогда да, износ и лечится заменой.

Как экзотический вариант: кто-то поставил слишком толстый диск сцепления и приводу не хватает хода, чтобы адекватно его выжать. Тогда действительно лечится заменой сцепления

Ксения Житькова

Возможно диску сцепления приходит конец

Татьяна Кузьмина

отрегулируй и все конечно будет подгорать