Света Ерёмина

Сцепление срабатывает в самом начале

задняя переключается с шумом, а первая тяжеловато, лада 2115, в чем может причина, кто подскажет?)

Александр Терновский

сцепление подтянуть

Юрий Цыганков

Отрегулируй вилку сцепления попозже.
Задняя с шумом будет включаться, там прямозубка и если сцепление ведет то будет шум.

Константин Медведев

попробуй тросик подтяни, если всё край не тянется, меняй сцепление

Александр Кузнецов

Смотря где у тебя начало.

Вадим Евсеев

Если педаль сцепления на одном уровне с педалью тормоза, то меняйте сразу комплект

Елена

Сцепление явно пробуксовывает, это неисправность. Привод сцепления тросовый, отрегулируй привод. Если гидравлический то прокачай систему.

Яха Бекмурзиева

сцепу регулируй скорее, пока (если) коробку не убил. У тебя сцепа ведёт