Рома

Ва3з 2109 разгоняюсь до 90-бьет в руль, дрожит. В чем причина?

Задним колодкам п-ц

Сергей Меньшов

нарушилась балансировка колес

Св
Светлана

в стране производителе

Антон

дисбаланс передних колес (кривые)

Екатерина

может рулевая рейка, еще проблема в колесах, ибо резина, либо литье и развал схождение надо делать...

Венера Палашкина

Резина в порядке?
Диски не убитые?
Болты штатные или от литья?
Проверь и обкати колеса по кругу, поймешь.
Тормазные колодки?
рулевые наконечники?

Наталия Червякова

колеса на балансировку, не поможет, рулевую рейку на замену

Макс

Поменяй стабилизаторы, или сделай развал-схождение, или образовался люфт рулевой рейки.

Elena Antonenko

Начни с балансировки и давления в шинах. Если сильно бьет- возможно и рулевые наконечники, в конце посмотри рейку

K7
Kain 7

Рейка, неотбалансированные диски, разные диски.. . Попробуй левое колесо на правое махнуть. . А вообще- то, развал- схождение не помешало-бы проверить, и состояние покрышек.

Алексей Емельянов

Прокатай и отбалансируй колеса.

Константин Чернышев

Либо нарушена балансировка передних колёс, либо вышел из строя шрус, если шрус при его заклинивании ты не сможешь повернуть руль так что в первую очередь отбалансируй колёса, если не поможет ищи неисправный шрус, найти можно вывернув колёса в лево или вправо и поездив по кругу, в какую а кто нибудь пусть послушает рядом побегав за автомобилем какой шрус хрустит, если нет хруста смотри пыльники шруса, бывает такое когда шрус не хрустит он как бы новый но пыльник прорвался в шрус попадает вода, он ржавеет и со временем ловит клина, уже такое встречал !!!
Тормозные диски и развал не влияет на биение не слушай всех этих умников !!!

Ильшат

это даже может изза тормозных дисков тормозных колодок если развал в норме резина и диски ровные и отбалансированные и рулевая рейка

Алексей Сошин

на развал езжай

Яна Гиленко

Для начала колёса сними и помой, если не помогло, то на балансировку

Olga Basarigina

попробуй колеса от балансируй . а так немного руль должен дрожать, так как это ВАЗ. у меня на ваз 2115 так было

Виктория Цеквава(Тыняная)

дак ты бы и говорил, что при нажатии на тормоз )
у меня была рейка )

Нася С

Предсмертные судороги