Николай Ратушняк

Открыл ООО.... деятельности не вёл. Теперь требуют в ПФ налог платить. Как грамотно "отъехать" и не платить?

Андрей

буду следить тоже открываю ооо

Слава

Не закроют пока не погасите долги. Заплати и закрывай ИП спокойно

Apalon

не было деятельнотси и если не начислялас и не выплачивалас зарплата - вы ничего не должны в ПФ! Кроме нулевых отчетов.

Ви
Виталий

при ИП для взносов в ПФР никаких лазеек нет.... пока открыто ИП-будь добр плати фиксированный платеж... и никого не интересует работаешь ты или нет.... а в этом году фиксированная сумма ОЧ ПОДРОСЛА.... так что, чтобы не платить-выход один-закрыть ИП....

Ко
Константин

отъехать и не платить за ИП не получится.. .
нужно быстренько закрыть ИП, потому что пока вы раздумываете, копится долг за этот год.. .
закроетесь и будете постепенно выплачивать долги...

Юр
Юра

Дмитрий, не шутите с ПФ, платить нужно обязательно.