Оксана

для того чтобы продавать оборудование, производить монтаж чего либо какой вид налогообложения выбрать?

насколько знаю есть несколько видов ИП-с налогом на прибыль, доход, вмененка. Или лучше ООО? расскажите в чем разница, и что легче вести одному человеку? какие регулярные затраты предстоят?

Андрей Жмырев

Если будешь продавать крупным фирмам (они все на обычной системе налогообложения) надо обычную систему. Если будешь производить услуги, то лучше упрощенка по выручке - налог 6% от выручки или патент или типа того - зависит от конкретной деятельности и региона, если торговать небольшим компаниям или физическим лицам, то упрощенка по прибыли - 15% от прибыли, но не менее 1% от выручки или патент. ИП отличается от ООО тем, что штрафы меньше, отчетность чуть полегче, но ИП отвечает всем своим имуществом, а участники ООО взносом в УК.