Алена Жигалкина

что первым засыпают под подушку фундамента щебень или пгс??

что первым засыпают под подушку фундамента щебень потом пгс или наборот?? ? и какой фракции (мм) щебень засыпают?

Анна Шаповалова

Не важно, что вы засыпаете в первую очередь. Важно под фундаменты выполнить подбетонку. Подбетонка толщиной не более 100мм выполняется из бетона марки B3.5 (тощий) . Назначение подбетонки не дать уйти цементному молоку в грунт при укладке и последующей трамбовке бетонной смеси.

Анна Галкина

сначала - смесь

Наталья Гришукова

нужен рассчёт. Обычно сначала песок потом щебень. Мы при строительстве фундаментов ПГС не используем

Татьяна Навицкиене

Сначала песок потом щебень ОПГС.