Игорь Решетов

почему Радищев так упорно стоял за крепостных ведь он сам был дворянином нафиг защищать простой народ коль все есть?

если бы я был бы богатым мне было бы похуй до простого народа но я сам простой пока власть ругаю, как говориться система продажна и я тоже, но Радищев был дворянином и так упорно за крепостных стоял и хотел чтоб отменили, зачем коль имение и все есть?

Маргарита Тололаева

Он ещё был образованным, умным и думающим человеком, что тебе похоже не грозит

Сергей Масляев

С жиру бесился

Эльмира Якубова

-интриган-якобинец-масон !!

Роман Павлов

Он как раз был ПРОТИВ крепостничества. Крепостничество предполагало закрепление крестьянина за поместьем пожизненно, и все заботы о крепостном с рождения до смерти перекладывало на хозяина. Наемного же можно было нанять хоть на сезон. Постарел, заболел - выгнать без оплаты и т. п. Не хотел он о тех крестьянах заботиться, которые прибыли не приносят. Не догадывались?
Он, собственно говоря, один из первых капиталистов в деревне.

Ирина Архипова

Он лишь лодку раскачивал, что б при удобном случае власть перехватить.... они все о народе заботятся только до поры