Роман Пушкин

правильно ли пугать ребенка бабайкой???

Константинова Светлана

Вообще никем нельзя, но меня пугали и ничего)))

Инна Антохина

конечно, человек должен быть морально подавлен с детства 🙂

Руслан Руслан

Надо же, 21 век на дворе, а бабайка живее всех живых)))

Юлия Бобрышева

Нет. Позже начнут темноты бояться или одним дома находиться. Лучше реальные вещи говорить. Пример, откроешь дверь незнакомому, он денюшку украдет и тебе того то того то не купим. Ну что то в этом духе. Но не пугать, страхи иногда вечно живут.

Ал
Алсу

нет нет нет отсюда боязнь темноты, да и зачем запугивать для ночных кошмаров и прочих страхов

Николай Моложон

Нельяз пугать ничем вообще.

Наталья Лагутина

Совсем не правильно. Меня до 6 лет пугали так я с кровати ночью встать боялась, даже руку из под одеяла высунуть, вдруг схватит...

Зедуллах Шайдаев

Пугать чем-либо ребёнка вообще совершенно не правильно. Если Вы хотите что-то обьяснить ребёнку или показать что его поведение не правильно, следует ему тихо, спокойно, простой речью (без взрослых заковыров) обьяснить в чём именно ребёнок не прав и будет очень хорошо если при этом Вы ему обьясните свои чувства. чтобы он Вас лучше понял. Например: "Мне было очень стыдно и грустно когда ты громко кричал в магазине. " Если же ребёнок продолжает плохо себя вести, прекратите обращать на него внимание, не смотрите на него. Через какое-то время он это заметит и будет пытаться заглянуть Вам в глаза. Когда он начнёт задавать вопросы или просить посмотреть на него, опять же обьясните, что Вам не понравилось в его поведении и почему Вы не хотите на него смотреть. Но не затягивайте с наказанием. Запомните: единственное правильное и действенное наказание для ребёнка - не смотреть ему в глаза. Для детей очень важно Ваше внимание, а пугать ребёнка ни в коем случае нельзя.

Ангелина Кролевцова

ну смотря какую цель преследуете-...обычно пытаются так ребенка успокоить и чтоб побыстрее уснул-на мой взгляд -это странно-но видимо люди не знают других способов. ((((((

Света Субботина

Нет конечно . Пугают детей, а потом удивляются почему с психикой у них не в порядке ((

Алексей Соляков

меня маленькой напугали. до 10 лет боялась спать без света ((((

ОК
Олег Кудряшов

а что, кто-то еще пугает?

Дм
Дмитрий

а кто такой бабайка? ! Только не пугайте меня, а то мне уже страшно...

Юлия Мишустина

Нет, ребенка вообще пугать не нужно ни кем .

Ирина

Врать нельзя. Детская душа от рождения чиста и доверяет всем. Потом научится врать или бабайка действительно придёт, пусть даже в зрелом возрасте.

Наталья

Мою «бабайку» затоптали в грязь,
И олимпийка порвалась,
Я выпил вермута почти стакан,
Ура ура! Я фургоплан!.. .

Бабайка - фуражка
Фургоплан - тот кто носит фуру (фуражку (бабайку)
Вермут - алкогольный напиток

Ве
Вера

нет, , она устарела и давно вышла из моды

Екатерина Мирошниченко

Если есть желание что бы ребенок вырос с расшатанной психикой то вперед)
ребенок ангел)
и пугать ни чем и ни кем не стоит!

Толик Етчик

Хотя бы чем-нибудь

Толик Нурманбетов

нет, как и никем другим.

Алина Землевская

Ха-ха... А Вы, лично Вы, знаете, что из себя представляет БАБАЙ?!?! Это прежде, чем пугать... БАБАЙ ЭТО ПОЖИЛОЙ СЕДОВЛАСЫЙ МУЖЧИНА НЕ СЛАВЯНСКОЙ ВНЕШНОСТИ С НЕТРАДИЦИОННОЙ СЕКСУАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ!!!!