V.
Voran .

что происхоит с ребенком? что его пугает?

Help!!! Дочке 2 года. ни с того, ни с сего стала просыпаться во время сна и жутко плакать. Подхожу к ней, а она не может проснуться как-будто, вроде глаза приоткроет, а взгляд пустой и отрешенный и полные глазки слез. Сегодня днем во время сна заплакала, лежит на животе и не может ручку из подушек вытащить, как-будто застряла, хотя ее легко оттуда вытащить. Когда немножко очухается, плачет и смотрит судорожно по сторонам. Успокоить невозможно.. Сама успокаивается минут через 20. А вид такой, как у лунатика - как под гипнозом.... Такое чувство, что что-то ее пугает. У меня у самой такое часто происходит, что кажется, что кто-то душит во сне. Внешние признаки такие-же. Вид такой, что она боится чего-то. Вся мокрая, возбужденная, нервная.. . не могу даже описать все точно... .
Может ли такое происходить из-за того, что режутся коренные зубки. сразу 3 или даже 4...не разглядела... .

у кого-нибудь такое было? что вы делали в таких случаях? спасибо!

Наталья Зенина

У меня у самой такая проблема в 2 3 года была мне мама рассказывала что я всё время просыпалась от какого-то очень страшного кошмара будто убивают просыпалась так же вся в полу глаза все красные от слёз меня повели к врачу и сказали что это временно у некоторых детей такое бывает что будто во сне убивают у нас у всей семьи такая проблема в детстве была но проходило это года 4,5 так что не пугайте наверняка просто зубки режутся или просто очень испугана сходите к врачу! Он поможет! Удачи вам и хорошей жизни в будущем!

Natalia Alexandrovna

Все это повод обратиться к неврологу!! !

Не может прийти в себя, выбраться из подушек, потому что проснулась в фазу глубокого сна, когда все тело скованно. Причиной пробуждений могут быть и зубки. Мой старший сын иногда похоже ведет себя просто из-за того, что хочет в туалет: спать не спит, но и проснуться не может. Ведем его в туалет, возвращается - спокойно засыпает.

Диана

Причащаете ребёнка? На аллергию (сыпь) обратите внимание.

Hадежда Рысенкова

У сына было подобное. Потом прошло. Что делала? Брала на руки, старалась отвлечь и успокоить. Рассматривали машины в окно, улицу. Песни пела. Больше ничего. Возможно, давление. К тому же, как мне сказали, в свое время врачи, дети более чувствительны к перемене погоды, например, чем взрослые. Соответственно, этот момент тоже может присутствовать и влиять.

Одна Такая

Да наверное, многие через это проходят... берите на руки, дайте глоточек воды, покачайте на ручках.. это пройдет

Оксана Григорьева

У сына было такое, и как раз в 2 года, прошло бесследно. Ничего не делала, только на руках носила. И у других детей такое в 2 года случалось. Странное такое явление.

Дмитрий Осипов

Ваш ребенок чего-то очень сильно испугался - на это указывает постоянные пробуждения в панике, не владение своим телом... Попробуйте узнать, чего испугался ребенок - может он в состоянии сказать, показать или нарисовать это. И затем при ребенке "ликвидируйте" страшное, убеждя что оно ушло навсегда и не вернется.

Светлана Конаховская

Дети часто придумывают себе "страшилки" и потом под впечатлением не могут долго от этого избавится... Мои дети всегда спят с игрушками, выбирают любимчиков и с собой, говорят так спокойнее.. Если Вас очень пугает состояние ребенка, то лучше обратитесь в специалистами неврологу и психологу, они и Вам объяснят как поступать в таких пробуждениях и выявят причину, а это самое главное. Покажите ребенку свою уверенность, это успокаивает особенно когда страшно. Все у Вас будет хорошо.)

Татьяна Большакова

Тоже самое бывает нам 2.4 вот в 2 года и началось. Сны страшные снятся тоже полусонная истошно плакала. Пусть рядом стоит бутылочка 0.3 05 с водой холодной или просто предмет холодный. комнатной температуры. И когда это повторится просто приложите к руке или ноге чтоб проснулась и все пройдет. Просто глаза то открыты а в голове каша ребенок не может понять где он и что происходит реальность смешивается со сном

Олеся Пономарева

Моей дочке 2,1. За последних пол года таких ситуаций было 2-3. Вот так же просыпалась, сильно плакала и невозможно было добудиться. Явных причин для такого поведения не находила. Списывала на то, что что-то приснилось. Ну возможен еще вариант сильного перевозбуждения накануне или днем раньше. По всем показателям ребенок развивается нормально, отклонений нет, прошли медосмотр и ходим в сад. Когда такое случается, беру на руки, глажу, включаю мягкий свет, включаю любимый мультик, иногда умываю (если есть, то свеченой водой) , даю попить и жду пока успокоится. Как правило, после включения света и мультика она успокаивается. Как видите, не только у вас одной такое случается. Главное не паниковать и если нет более причин для волнения (здоровье) , нечего ребенка таскать по врачам.

Мария Миронова

Автор, если у Вас самой такое бывает, я думаю, что это проявления сонного паралича (погуглите, поищите)... У ребёнка тоже явные нарушения сна (тоже погуглите, поищите под какое заболевание подходят ваши симптомы) , повод идти к невропатологу, эпилептологу... Не оставляйте так, обязат. надо обследоваться, т. к. к подростк. возр. состояние может усугубиться.. . Не знаю, делают ли таким маленьким детям ЭЭГ, КТ мозга, полисомнографию...

Алексей Суровец

Ой, какие врачи! Сходите бабке хорошей, пусть выльет испуг воском. Однозначно к бабке. А еще меня насторожило, что у вас такое же. Может домовой ?

Успеете лекарствами напичкать.

Сергей

А может она в это время хочет в туалет?

Татьяна Иванова

Бегом к неврологу! и на КТ мозга! ! возможно это у ребёнка генетическое отклонение в работе мозга. . если КТ будет без патологий то из церкви воды серебряной дайте попить ребенку и остальное пройдёт с возрастом. . можете переодически сложить спатьть ее рядом с собой

Ал
Алена

вам надо к неврологу