Ole4Ka Евдокимова

Нужен юрист риелтр для консультации. росторжение договора купли продажи квартиры в связи со со смертью прод

Вопрос по росторжению договора купли продажи квартиры в связи со со смертью продавца.

Ал
Алексей

Если денежная сумма за квартиру не была передана продавцу, а право собственности уже оформлена в регистрационной палате, нужно договор купли продажи признать не действителен, т. к. условия договора не выполнены в связи со смертью продавца

Маня Киула

А нужно, оно, расторжение?
Хотя... .
Уточните детали -когда и кем подписан ДКП, АКт, как передавались деньги, есть ли рсписка, как с ключами от квартиру и какая смерть?
(Извините)

Андрей Сухинин

если вы еще не получили свидетельство о собственности -то вы можете приостановить сделку

Ольга Петрова

Если продавец умер, то расторгать некому.