Александра Яковлева

важный вопрос про родителей. нужна помощь

мама с папой находятся на грани развода. постоянно выясняют отношения. инициатором скандалов является мама. ее после 25 лет брака он видите ли раздражает. папа флегмат. ей всю жизнь приходилось все тянуть на себе, а теперь ее это раздражает.и также ее придирки касаются меня. хотя в чем моя вина. ты его выбирала и жила с ним, а теперь он тебя раздражает, ну а я причем. уровень нашего общения грубость или вообще не разговариваем месяцами. сидит каждый в своей комнате благо квартира трехкомнатная и не выходим и не общаемся. папа мне сказал ты меня ненавидишь. но я его не ненавижу он меня просто раздражает. я его скажем так не уважаю.а с виду мы интелигентная семья.раньше дружными были. вообщем у них как говорится кризис в отношениях. но если она больше 25 лет жила с этим лохом значит ее это устраивало. кто ей теперь виноват.может ли нездоровая атмосфера в семье. влиять на жизнь и вообще нервную систему человека. что делать? кто виноват?

Кирилл Кириллов

Она и виновата

Борис Молчанов

виновата мама

Причины развода бывшие жены называют различные. Чаще всего они ссылаются на то, что их «бывший»:
пил (курил, нюхал, кололся) ;
изменял (с женщинами, мужчинами, домашними животными) ;
не любил (любил, но не достаточно часто) ;
не приносил денег в дом (приносил, но не ей);
приносил слишком много денег (поэтому пришла милиция и куда-то его увела) ;
он был летчик-испытатель и геройски погиб.

Избитые мотивы, на которые не стоит развешивать уши. Следует посмотреть на свою возлюбленную трезвым, аналитическим взором. И тогда вы можете увидеть не самую приглядную, но объективную картину. Если прежний благоверный был настолько плох (пил, курил, бил и т. д.) , то почему она вышла за него замуж? Отмазки о том, что «раньше-то цветы дарил» не должны вызывать у вас слезы умиления. Если человек подонок, то он и до свадьбы был подонком. А если девушка не разглядела в возлюбленном ублюдка - значит сама дура.

Влдимир

Разумеется может нездоровая система на это влиять.
Я бы советовала тебе не принимать это так близко к сердцу. Может и лучше будет им развестись и быть счастливыми вдали друг от друга, чем мотать себе и другим нервы и укорачивать жизнь. Если твои родители 25 лет женатыто берусь предположить, что ты не девочка из младьших классов, которая плачет в углу, что у нее уходит папа. У тебя своя жизнь, ей и занимайся. Старайся порадовать своих родителей (пусть и порознь) какими-то своими успехами. Но разумеется не жди, что они от этого помирятся. Просто возможно, они будут благодушнее настроены. Кстати, когда у детей какие-то успехи, то родители сразу начинают видеть в детях свои черты:) Возможно, если ты уж так не можэешь с ними находится имеет смысл переехать куда-то.
Удачи тебе и не депрессируй!

Евгения Енот

надо понять с чего всё началось вообще и плясать оттуда я могу попробовать найти решение но мне нудно немного подумать - сначала объясни подробно ситуацию

Vitalie Onceanu

ты мне ответила на мой вопрос по поводу алкоголя и секса. надеюсь помнишь.
читая историю твоей семьи, я понимаю почему ты на мир смотришь.

Врятли в семье где мама, с папой имеют такие отношения-дочка может унаследовать хороший пример.

Кто виноват? не знаю.. скорее всего мама. потому что если отец виноват - чего она с ним жила? сама должна отвечать за свои поступки
а если он не виноват - то чего она ему мозги пилит

хотя и он в этом виноват, так как зачем теерпеть такую семью