Мария Баркова

Нужна помощь!! ! Пожалуйста!!! Очень важный для меня вопрос!!!

Дело в том что я давно уже решил учиться за границей, в США или Великобритании (может быть в Канаде?) . Заканчиваю 11 класс, родители за, говорят будут деньгами помогать. Склоняюсь больше к США. Больше всего меня пугает языковой барьер. В связи с ним у меня накопилось пару вопросов:
1) Возможно ли учиться в США или Англии с уровнем английского языка чуть выше среднего?

2)САМЫЙ ИНТЕРИСУЮЩИЙ МЕНЯ ВОПРОС, НИГДЕ НЕ НАШЁЛ НИЧЕГО ВНЯТНОГО. ВОПРОС: ЕСТЬ ЛИ В США ИЛИ UK УНИВЕРСИТЕТЫ ИЛИ КОЛЛЕДЖИ, ГДЕ ОБУЧЕНИЕ ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЧАСТИЧНО ВЕДЁТЬСЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ? А МОЖЕТ В КАНАДЕ?

3) Стоит ли бояться этого пресловутого языкового барьера?

Ксюша Архипова

1). нет
2). нет.

Св
Светлана

Нет русского преподавания ни в одном зарубежном университете.
Для учёбы нужно знать английский язык. При том знать так, чтобы понимать лектора и успевать записывать за ним. Вы будете изучать снова математику, физику и всё только на английском языке, все термины и уравнения. Языковый барьер тут не при чём, вы едете учиться, а не болтать о жизни. Всё очень серьёзно.
http://www.native-english.ru/articles/educationusa

Ильнара Насырова

Я года три назад отдыхал в Доминиканах и разговаривал с местным обслуживающим персоналом. Они мне рассказали следующее: люди, которые мечтают поступить учиться в США, приезжают жить в Доминиканы и проучившись там пару троек лет в местной школе получают свидетельство об окончании Доминиканской школы. Уровень образования в тех школах очень низкий, но от туда поступить очень легко в любое учебное заведение Америки. А наше Российское образование там полностью не котируется и даже документы у Вас не примут для поступления. Доминиканцы очень дружелюбный народ, но очень бедный.

Ал
Алмаз

чтобы поступить в вуз в сша, в Англии, в канаде с вас первое что спросят- сертификат тоефл и минимальные баллы которые принимаются в вузах означают не средненькое владение а свободное владение. посему нет, не поступить вам с вашим уровнем в сша. В сша нет и никогда не было ни вузов ни колледжей обучающих на русском- еще чего не хватало. Если вы владеете языком свободно как требуется- с чего бы вам бояться языкового барьера. Документы с российской школы у вас примут, вот только платить вы будете как иностранец от 30 тысяч долларов в год. В ЮК чтобы поступить в вуз надо помимо школы закончить 2 года вуза в РФ или 2 года А левел колледжа в Англии- принимают только с закончеными 13 годами образования.

Eric Crause

Нет, не можете вы учится на языке, отличном от англиского. В европейских и канадских университетах есть смешанное обучение: национальный язык+ англиский Но не русский. Спрашивается, а зачем? Люди учатся за границей, в том числе для того, чтобы владеть языком на уровни носителя или близко к этому. И иметь доступ к огромному количеству источников знаний, написанных на англиском (и к сожалению не переведенных на русский язык) .
А самое главное, как вы собираетесь поступить 🙂? Ведь чтобы поступить в иностранный колледж, нужно сдать языковой тест. В Северной Америке чаще всего принимают TOEFL.

Посмотрите этот тест. Оцените свои силы. К этому тест реально подготовиться за полгода. Тем более если есть деньги. Начинайте сейчас и поступайте на весенний семестр. Для бакаларвра часто достаточно уровня 60-65. Этот уровень даст вам возможность слушать лекции и читать на англиском.

Если ваша задача просто свалить от родителей куда подальше и балу гонять 4-5 лет в университете, поверьте, американские или канадские колледже не для вас! Там нельзя бездельничать как в российских университетах. Там нельзя быть супер умным и прийти в конце семестра на экзамен. И не завалив его пройти дальше. Почему? Потому что экзамен дает 20-30% от общей оценки, воти будет у вас 2-3 балла из 10, это если справитесь с экзаменом. А самое главное, вам надо будет платить очень много за обучение (хотя, елси подумать, уже соизмеримо с российским образованием) . Но за эти деньги вам будут только давать возможность учится. Никто не гарантирует, что вы закончите! Количество попыток сдачи каждого экзамена - 1. Купить НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ. Только возвращаться на следующий год и сдавать опять или бросать курс с соответствующей отметкой в дипломе.

Т. е. если вы не готовы в поте лица работать во время учебы, американские колледжи не для вас.

Но если готовы, то вы сможете подготовиться и сдать нужные тесты на проходной балл. А с нашим качественным школьным образованием можете быть одним из лучших на потоке и сможете "потянуть" самую сложную программу.

Так что определитесь, что вы хотите 🙂. И если ваша задача образование - удачи! У вас все получится!

Ка
Катюша

"говорят будут деньгами помогать"??? это как так? они с кем-то вскладчину за вашу учёбу платить будут?

Татьяна

Пишите в личку! помогу по всем вопросам!