Наталия Зарубина

ставлю ХР на IDE HDD, установщик форматирует HDD, копирует на него файлы, перезагружает, загрузка с HDD не происходит !

пишет что нет загрузочной записи
при повторной попытке установить ХР на тот-же HDD установщик не видит, что разделы только что форматировались и заново предлагает форматировать
HDD тестировал на другом компе через переходник IDE-SATA-USB - в норме
для справки - родной винт SATA здох (появилось море бэдов)
замена памяти не помогает
предполагаю неисправность мамки
знатоки подскажите, есть ли смысл перепаивать южный или северный мост, или биос перепрошивать ?

Дмитрий

Замените кабель SATA. Если не поможет -- меняйте материнку, перепайка мостов дело ненадёжное.

Впрочем, попробуйте ещё проверить память на другой машине -- возможно, проблемы с ней.