Анюта Саяпина

Расскажите если обходные пути Расстаможки авто.. . если ли они вообще?

Конечно машины на порядок дешевле, особенно когда в какой то определенной ценовой категории, попадаются крутые не расстаможенные тачки)) ) и начинают течь слюни что за такую цену можно "вон че" взять вместо "этого расстоможенного". Где то от кого слышал что можно купить машину, например в той же Белоруссии и кататься пол года в России, а потом ехать обратно что бы пересечь границу, и можно снова ехать на пол года в Россию!??? правда ли это, существуют ли такие вещи, и вообще можно ли на ней ездить на нерастаможенной? кто что знает??

короче это гон.. . спасибо что расъяснили, такого яндекс не находит, вообщем к сыру в мышеловке в итоге всегда все и идет....

Наталья Мороз

не будьте наивными, тех, у кого текут слюни на дешевые тачки, слишком много, и риск утопить авто в их слюне с каждым годом растет, а власти никогда не допустят, чтоб у нас появились вменяемые лазейки тк ссут, что расеяне перестанут покупать говнолады.
про белорашу можете забыть- после вступления ее в вто цены на растаможку равны российским. смысла не вижу вообще. Литва- это полукриминал, и, по-моему, раз в 3 месяца нужно выезжать через границу, но делать это сами вы не сможете тк по закону пригнать в россию авто из другого государства, не растамаживая его, может лишь гражданин этого государства, и не каждого, и на определеный срок.

Александр Кузнецов

Можно.. Но только по доверке гонять.... Я так брал в Германии у тёти х5 по доверке гонял.. Каждый год нужно было ехать в Германию, проходить ТО и подтверждать выезд за границу.. .
Но есть и проблемы: Во 1х страховка была немецкая и Грин карта нужна.. Но она не проблема... В меня на парковке тётка сшибла бампер.. Пришлось ждать когда придёт ответ из Германии... Короч страховщики тут мозга е.... ли по полной.. Чуть ли не пришлось ехать туда и показывать что случилось.. Но можно вроде решить ща попроще эти вопросы.. + ДПС часто тормозят, проверка док-тов и талона о временном въезде смотрят.... Растаможить можно только если есть знакомые на таможне или в фирме какой нить крутой.. Коль на ЮР лица выходит дешевле а если записать на фирму машину то ещё дешевле будет.... А так если сам, то платить придётся много... Мой х5 в немке 2009 года стоил 900 000р Растаможка на обычное лицо вышла 1450 000р итого 2350 000р можно и тут уже купить что-то.... В итоге погонял пол года и обратно отвёз туда и там слил... Дороговато содержать его... Раньше гнали с Эстонии тачки.. Но ща уже прошиблки фишку наши и подняли налог на любой ввоз машин из любых точек.. То есть он везде одинаков... .

Есть люди которые занимаются перегоном.. Они имеют связи и могут очень существенно скинуть с растаможки.... Обычно ценник у них услуг от 150 000р до 450 000 мб 500 000р смотря что хочешь и откуда.... Но это всё равно в 2 раза будет дешевле.. чем будешь сам таможить.. и да... Они точно привезут качество за ту сумму на которую ты рассчитываешь и выберут наилучший варик и покажут тебе его.. По мейлу скинут... скайп там.. Ну почитай в инете.. Думаю найдёшь таких людей.... Удачи

Менянезавут Самаприхожу

Можно, но тормозить на каждом углу гайцы будут!

Антон

ходят слухи что с нового года можно покупать любое авто с белорусии и спокойно пригонять и ставить на учет! можно взять по доверке но придется ездить и проходить ТО, на границе контроля нет т. ч. катайся сколько влезет!