Со
Софья

Какими качествами должен обладать человек чтобы выжить в автономных условиях!?

Люба Пинчукова

Прежде всего это конечно же профилактика, предотвращение чрезвычайных ситуаций и избегание экстремальных условий. Во-вторых: знание опасностей, которые могут подстерегать в тех или иных случаях. В-третьих: знания и умения решать проблемы возникающие в чрезвычайных ситуациях. И конечно же, быть всегда готовым к ним, а это значит повышать свою «квалификацию» в области выживания и иметь инструменты, способные помочь вам в трудную минуту, а так же необходимо умение ими пользоваться

Елена Мещанкина

выносливостью и терпением

Vashington

самоконтролем

Алексей Максимов

все качества хороши, выбирай на вкус, но самое главное это наличие МОЗГА

Артём

Ответ в вопросе. Навыками выживания: основные 2 - умение добыть себе пищу самостоятельно, умение изготавливать себе убежище и жилище. Так же опционально: ориентирование, маскировка, выносливость, спокойствие.