Юлия

Подходит ли сыр Valio Oltermanni (без лактозы) для веганов? (искл. из своего рациона все продукты животного происхождения)

Вл
Владимир

Сыр растительного происхождения не бывает. Точка. О сыре забудьте. Наслаждайтесь соевым творогом. Удачи!

Станислав Савцов

А можно уточнит, - для "веганов" или "вагинов"? 🙂

K*
Konstantin *****

Просто прочитать состав. Если сычужный фермент микробиологический, то сыр вегетарианский. Сортов очень много таких, всех не перечислишь.

Татьяна Гапенко

сыр Олтермани не животного происхождения - новое слово в молочном производстве! вы ещё скажите мёд -не животного происхождения! а пчелы - это цветочки?

Ок
Оксана

Ольтермани разные бывают, и с животным сычугом и без животного. Читайте состав, вам всё правильно выше написали. Мне чаще всего попадается вегетарианский.