Сергей Бородкин

Почему подросткам не рекомендуется исключать из рациона пищу животного происхождения?

Александр Рябов

Ибо у подростка в организме происходят изменения на взрослый возраст и сердце работает в усиленном режиме а его нужно поддерживать белком и микроэлементами. Мясо имеет достаточную дозу белка для развития гормонального фона и набора мышечной массы что 200 грамм мяса 3-4 раза в неделю хватит вполне. Я вегетарианец и в итоге в 18.5 лет вешу 54 кг и ростом 168. Но чувствую себя вполне хорошо и бегаю быстро. Мозг можно питать орехами, клетчаткой и шоколадом в умеренном количестве.

Павел Иванов

потому что мышцы формируются из белка - а сосуды из мышц ---
многие органы в теле человека являются по сути мышцами - например сердце -- для роста и формирования нужен белок который в наиболее большом количестве содержится в мясе

Юля Хан

И не только подросткам...

Вячеслав Цой

Потому что Вы растете!)))

Ирина Карпова

в красном мясе все витамины и микроэлементы для подпитки энергией мозга

Элеонора Каширская

потому, что еда нужна для роста и развития организма

Ок
Оксана

Они растут и нужен белок

Мария Кравец

Подростки отстают от своих сверстников в умственном и физическом развитии, если не включают в свой рацион мясо. Такие дети и растут медленнее, и хуже учатся, и чаще болеют. Поэтому им не рекомендуется исключать такую важную пищу животного происхождения.

Almaz Babaev

Для растущего организма нужен полноценный белок, он является строительным материалом мышечной ткани.

Мр
Мришк

Для растущего организма нужен полноценный белок, который является строительным материалом почти для всех тканей организма.

Жанна Русских

животный белок обязателен для роста человека.