Тарина

Как отучить котёнка драть шторки????

Ро
Роза

Да никак не отучишь! Ругать наказывать надо но пока не вырастит-бесполезно!

Натусик

Попробуйте прицепить на его любимое место (где он играет, спит и т. д. ) на стену кусок туристического коврика, а все шторы на первое время поджимайте прищепкой, если правильно направит своего любимца, то через некоторое время он сам забудет о шторках

На
Наталья

положить шторы на окно.

Аня

Как только увидите, что хулиганит, за хвост - и в окно!

Настена

1) Брызгать его водой из распылителя.
2) Купить ему когтеточку

Дарья

Купите яблочный спрей в зоомагазине. Спросите, чем отпугивать от предметов кошек, обычно яблочный спрей и предлагают.

Ал
Александра

С возрастом пройдет, а пока лучше всего убирать шторы на окно.