Александр

Имеет ли работодатель право при 8 часовом графике устанавливать время выезда вахты в 17:10

После переезда фирмы на новое место работодатель начал требовать чтобы работники работали ровно до 5 вечера, только потом разрешается все выключать и идти переодеваться. Из за этого я начала опаздывать в садик прихожу практически ровно к 6 иногда и позже. Сейчас еще новой приказ: вахтеру запрещено до 17:10 двери открывать в вахту. стоим ждем пока все оденутся перед дверьми вахты как стадо, потом пока все у садятся уже минут 15 натекло. Кто то переодевается, кто то нет, приходится стоять ждать. Еще привычка зарплату платить после 5 вечера подходить можно только во время перерывов кто не успел после 5 подходят и вахта всех ждет. Территория находится на о крайне города без вахты не уедешь. Это правомерно? Если статья? Куда обращатся?

Раиса Козочка

рабочее время ровно до 17 - законно.

платить зарплату после рабочего дня или в перерыв - не законно, можете жаловаться в ГИТ, можно через их сайт