Чеботько Анна

муж хочет приватезировать дачу только на себя, сможет ли он это сделать без моего согласия. оплачивает и обслуж. он.

Сергей Калинин

приватизация - это бесплатная передача госсобственности - гражданам.

дача мужа - она государственная ?

Яна

Если дачный земельный участок был предоставлен в пользование вашему мужу до брака, то, конечно же, может, ваше согласие, в данном случае, не требуется ! 🙂

Dimas Takeoff

правда в деревне, но землю, дом всё это делал на себя, просто указывается кто прописан на момент приватизации. в любом случае, как жена вы имеете такое же право на это приватизированное.

Гу
Гульфия

Дачу оформляют, также как и кооператив -справкой о полностью выплаченном пае в дачном кооперативе. На члена этого кооператива. Т. к. за дачу платит муж, то следовательно он и является членом. Ему и быть собственником. Разрешения супруги не нужно. Супруга утешится половиной дачи как совместно нажитым имуществом. Оформить свою долю она может после оформления супругом всей дачи путем подписания соглашения о разделе совместно нажитого имущества. Или после развода в суде.

Юлия

Дача изначально в частной собственности. Приватизации не подлежит. Может быть имеете ввиду оформление права собственности. Это совсем другое дело.