Nyuta Severinova

процес svchost.exe грузит интернет. иза чего это может быть винда только поставил ничего почти не ставил

пиратка но хорошего качества у друга стоит и всё норм а у меня эта тупасть

Андрей

При просмотре через диспетчер задач процесса svchost.exe, должно быть указано, что он запущен от system, local service или network service. Если svchost.exe запущен от имени пользователя, то это 100% работа вируса.
Очень часто обновление винды так глючит или драйвера. Вот бесплатная программа svchost viewer, которая позволяет определить тот svchost.exe, который больше всего загружен и какие через него процессы грузятся.
http://www.filecheck.ru/freeware/svchostviewer.html

Гу
Гульфия

windows лицензия или какая то говно сборка?

Vadim Rusov

Вообще-то так и должно быть.

Михаил Куликов

Системный «svchost.exe» никогда не запускается от имени пользователя, а только от SYSTEM, LOCAL SERVICE или NETWORK SERVICE. А если у тебя от имени пользователя значит вирус. Чисти комп