Константин Проскуряков

а вы пробовали делать лазанью не из специальных пластинок, а просто из лаваша? как получилось?

Руслан Назаров

из лаваша не пробовали. . а вот на простом яичном тесте пробовали - вкусно..

Сергей Солодков

делала из лапши для бешбармака. квадратная лапша.. . получилось вкусно.

из лаваша нет. из пластинок тоже нет.

Михаил Мартынов

Это была бы попытка соеденить азиатскую и итальянскую кухни! Зачем изобретать? Пластинки лазаньи продаются в любом магазине! Подготовка к запеканию занимает 20 минут!

Сергей Кошелев

я пробовала и не один раз - ВЕЛИКОЛЕПНО!! ! Для того чтобы чувствовалось тесто лаваш ложила в два слоя. Фарш делала курино -свиной как на котлеты, потом обжаривала на сковороде с добавлением небольшого количества кетчупа (по вкусу) , все время помешивая, чтобы был рассыпчатым. Можно еще грибов добавить. На первый лист фарш, на второй лист фарш, а на третий лист - соус бешамель (2 ст. ложки слив. масла, столько же муки заливаешь на сковороде 600 мл холодного молока, соль, перец по вкусу и на медленном огне загущаешь на 1\3) и сверху тертый сыр. Все в духовку минут на 25. Не бойся если покажется что соуса много. главное потом дать постоять в протвине минут 30- устоится. Потом пальчики оближете!

Татьяна Логашова

Сама я не делала этого, но, живя много лет в Италии, могу сказать, что продукты, перекладенные слоями с любым тестом и соусом, чтобы блюдо было мягким, не сухим, можна готовить и есть. И если это не будет иметь классическое название "Лазанья", в вашем случае это будет Лазанья "personalizzata", тоисть именно ваша, как ни у кого другого.