Евгений

Как подшить приказы за 2012 г. по основной деятельности, если отсутствуют № 1, 3, 4 и 6?

Работаю в учреждении культуры с августа. При попытке подшить приказы за 2012 год обнаружила, что некоторых нет ни в компьютере, ни на бумажном носителе. Как быть?

Алеся Юрданова

Это вполне нормально, как бы вам объяснить!
Я сам практиковал такое например ситуация такая:
Я как руководитель организации собираюсь издать приказы сегодня (например о введении инструкции или наказания)
Подхожу к делопроизводителю и говорю - например " Наталья оставьте за мной 3 приказа"
Учет ведется ежедневно и записывается в журнал учета приказов
Естественно делопроизводитель за мной оставляет графы приказ №1 №2 №3
Даже не обязательно что я издам приказ сегодня просто надо будет оформить этим днем
естественно в течении дня издаются другие приказы - они записываются далее например №4 №5
Но в силу обстоятельств я передумал утверждать инструкцию или наказывать сотрудника
В журнале остаются пустые места - делается запись о не использовании и ставятся росписи.