Лена

могут ли выселить из неприватизированной квартиры если числиться задолженность

я сирота за мной закреплена квартира, так же в квартире прописана моя сестра которая не платит за ком. услуги .Я плотить за них недолжен так как учусь в другом городе в коледже . меня вызывают в суд. выселят сестру за не уплату или нет. за ком услуги не плотилость более 3-х лет

так получается если в суд предоставлю все документы поьверждающие что я учусь и не могу платить за квартиру. я чист перед законом?

Василий Матуль

основания на выселение в Вашей ситуации не уплата за 6 мес. , если Вы в течение 6 мес произведете оплату хотя бы на 100 руб, основания отпадут :)))

Виктор Майоров

Нет вряд-ли выселят. Заставят платить. Или отключат потом услуги.

Владимир Взоров

Если потребитель коммунальных услуг более 6 месяцев без уважительной причины не производит оплату, то администрация имеет право обратиться в суд с иском о расторжении договора социального найма и выселить ответчика из муниципального жилья без предоставления иного жилья.