Мария

как научить кота лежать? все другие команды он у меня знает

Ев
Евгений

накормите досыта его любимой едой

Ек
Екатерина

ну сначала очень часто повторите комнаду "ЛЕЖАТЬ" громко и четко ему под ухом и после каждой команды толкайте его чтоб он лег! а затем давайте по кусочку вкуснятины)

Алексей Богданов

Коты, в принципе, команды не выполняют. Просто он выполнял ваши предыдущие комнды, потому что это ему нравилось. Понабюдайте за ним, где он любит полежать, и когда он приляжет, скажите "лежать" и дайте ему кусочек мяса. Он поймет, что за его любимое занятие его ещё и кормят, и начнет выполнять его по вашему требованию.