Елена Еремина

помогите! ! нужен совет

Я учусь в 11 классе, у меня есть старший брат, он учится в мединституте. Мама воспитывает нас одна, так как с отцом она в разводе. Дело в том, что я хожу к репетиторам, в месяц на репетиторство по ЕГЭ у меня уходит 3000-3500тыс. рублей. Мой папа живет в другом городе, я хочу поехать к нему и жить с ним, чтобы он оплачивал мне репетиторов, и я сдавала там ЕГЭ. Мама поначалу согласилась, сегодня уже были подготовлены все документы, и она теперь расстроилась и не хочет меня отпускать. Что помочь брату и оплачивать мне репетиров она работает на двух работах и у нее в стали до сильной боли болеть ноги. Я не хочу, чтобы мама работала на двух, но и без репетиторов я боюсь не сдать ЕГЭ. Как мне быть? ехать к папе и оставить на 3 месяца маму или остаться с ней, но видеть ее муки

Сердце говорит остаться, но голова говорит езжай.

ОК
Олег Курнаев

Не на всегда же уезжаешь. . и потом скайпы, телефоны никто не отменял. Держись, лучше действительно помочь маме.
Хотя возникает другой вопрос, почему папа так просто не поможет, без переезда?

Катя Козина

Ситуация не простая. Тяжело и тебе и маме. Но с другой стороны, на кон поставлено будущее от которого может быть будет зависеть и ваше благополучие в будущем. Так что лучше поехать

Ольга Воробейчик

СЛУШАТЬ надо СОВЕСТЬ !
она и есть - голос Бога !
ЕСЛИ СОВЕСТЬ НЕ СПОКОЙНА - значит поступаешь не правильно !
и ничем совесть не вразумишь, ни уговорами, ни умом и рассуждениями ...
ни нашими тебе ответами ...