Се
Сергей

Проблемы с менструацией

Мне 15 лет. Раньше менструация была нормальной, безболезненной и достаточно обильной. Последний год с каждым месяцем менструация длиться всё меньше и не так обильно как раньше. Сейчас еле мажет, в первый день. Обычно в первый день вообще обильно, а сейчас наоборот. + болит живот и немного ниже живота слева. Что это такое?

Я девственница

Наталья Нерчу

Это нормально)

Мария Чиркова

Такое может быть из за стресса. сходи к врачу обязательно !!!И на узи, сейчас если не вылечишь, потом в больницу могут положить!!

Ирина Марчук

Не переживай из-за этого . Для тебя это вполне нормально . Но если всё пойдёт гораздо хуже советую обратиться к гинекологу .

Александр Кузнецов

В 15 лет, еще идет гормональный сбой и месячные могут путаться . Советую обратиться вам к гинекологу (ничего в этом страшного нет).

Наталья Тетеревенко

Вам правильно советуют обратиться к доктору. Желательно, к гинекологу-эндокринологу. Не переживайте по этому поводу! Конечно, в Вашем возрасте поход к таким врачам не очень приятен, но это не страшно, Вас не обязательно будут смотреть на кресле, Вам скорее назначат сдать кровь на гормоны и все! Витамины определенные попьете в определенный день цикла и все наладится! Потому что репродуктивная система - это очень важная система для любой девушки/женщины. Возможно, что Вы похудели... Сколько Вы весите? Если существенно потеряли в весе, то месячные могут вообще прекратиться. Для нормальной менструации женщина должна весить более 40 кг. Здоровья Вам!