Таня Морудова

Какие наркотические препараты вызывают зависимость с первого раза применения?

Обычно это какие-то химические, ведь травка с первого раза не подсаживает.. .
Хотелось бы узнать названия, т. к. нужно для худ. статьи на тему: наркотики, зависимость, чувства человека испытывающего ее и тому подобное, а искать в интернете названия этих лекарств очень долго, поэтому если кто знает подскажите пожалуйста.

Станислав

С удовольствием вам отвечу. Ответ будет юмористический, но без капли издевательства. Самый главный препарат, вызывающий привыкание, - это сложное химическое соединение, которое в народе называется "воздух с планеты Земля) . Человек как с рождения вдохнет - так потом до самой смерти и не может без него, а если лишится - то подохнет. Это я к чему? Это я к тому, что не понятно направление вашей статьи. Собственно, наркотиком можно считать что угодно (если говорить слово "наркотик" в журналистском ключе) . И умоляю вас, не пишите в вашей статье, что трава не подсаживает. Не плодите чужую глупость и безграмотность. Будьте умным человеком. Подсаживает, и еще как.

Одинокий Волк

Диэтиламид лизергиновой кислоты