Татьяна ***

Какие добавки лучше при сушке? бодибилдинг

белковая диета само собой, интересуют именно добавки типо L-карнитин, желательно с разьяснением плюсов

Алексей Михайлов

Сушка в силовом спорте - тема сложная и большая, нельзя в один абзац рассказать как высушить себя.

Можно выделить два подхода: с применением фармы и без нее. В обоих случаях основой является: низкокалорийная диета, высокоинтенсивный тренинг, регулярное посещение сауны/бани. Задача сушки - сохранить максимум мышц, удалив максимум жира и воды.

В качестве комплексного средства можно применять любой популярный жиросжигатель. Он содежрит в своем составе почти все необходимые компоненты: кофеин, метилгексанамин, йохимбин, хитозан, эводиамин и т. д. Кроме того, все эти компоненты подобраны в оптимальных пропорциях.

В нагрузку следует добавить:
- L-карнитин - сам по себе способствует мобилизации жира. Принимать утром и за полчаса перед аэробной тренировкой на голодный желудок.
- BCAA помогут снизить потери мышц от сушки. Во время или после тренировки.
- комплексный протеин с минимальным количеством углеводов в своем составе. Когда очень хочется есть, а также через 1-2 часа после тренировки. Желательно сократить прием до 1 порции в день.
- спортивный мультивитаминный комплекс.

Довольно часто применяют блокаторы жиров и углеводов, они частично снижают усвоение съеденного. Также применяют блокаторы кортизола.

По сей день особой популярностью пользуется метод ЭКА - эфедрин+кофеин+аспирин. О нем можно много почитать в сети. Также часто применяют аптечные препараты - кленбутерол, тироксин, сибутрамин. Перед использованием ЭКА и описанных препаратов следует хорошенько изучить все что с ними связано и обследовать свое здоровье - для здорового человека это не опасно, но если есть проблемы с сердцем, можно получить осложнения.

Описанное выше - относительно "натуральный" набор для сушки. Кроме них, часто на сушке применяется спортивная фарма, но это еще больший объем специализированной информации и тот кому она нужна, найдет ее сам.

И главное! Сушиться нужно тогда, когда есть что высушить.
Важно! Все описанное выше не работает без низкоуглеводной диеты и без специализированного тренинга. Употребление любого курса для сушки без диеты и упражнений - пустая трата денег и времени.