Сергей Сафонов

В чем состоит отличие христианской этики от этики ислама?

Юл
Юлия

совершенно разные миры

Ирина Козлова

Обе этики проповедуют наружное управление. Через заповеди, скрижали, откровения.
Такой подход хорошо работает с дикарями. Потому что дикарь не может не грабить, не убивать, и не насиловать. Дикарь спрашивает: - А почему нельзя?
А потому что Бох запретил. Не будешь блюсти - Бох тебя долбанет.

Сергей Азаров

Отличий много.

ОК
Ольга Кулясова

Про мусульманство говорить не буду, но ваш вопрос предполагает, что этика есть и у тех и у других.
У христианства нет этики. Это учение "о свободе".

Владислава

В христианстве Бог постулируется исключительно как источник добра и истины. То есть все, что проистекает от него по определению есть добро.
А все, что проистекает от Сатаны - есть зло и ложь.

Аллах же является источником и добра, и зла для людей. Шайтан (аналог Сатаны) является всего лишь проводником воли Аллаха.

Людмила Дроздова

Христиане не почитают Отца Небесного Честью, ЕМУ полагающейся.