Сергей Клишин

Как вы относитесь к преподаванию в школах христианской этики?

Екатерина Мясникова

Очень отрицательно !!!
Оно лишает ребенка свободы действия и ущемляет его права 🙂
Он хочет жрать,пить и хрюкать от удовольствия....
А христианская этика,говорит,будь Человеком 🙂
Ну и так далее....:)

Светлана Рушева

Отрицательно. Нечего детям херней голову забивать.

Александра Волкова

Глубоко отрицательно.

Религиоведение - прекрасный предмет с общим обзором множества существующих религий, без предпочтения конкретной. Меня бы устроил. В плане того, что мне хотелось бы вложить в голову детям.
В ВУЗах есть, в школах такого не встречала.

Сергей Коновалов

я против любой религии и не надо детям мозги пудрить в школах надо учить науку а не зомбировать всякой херноей. я бы запретил и крещение детей или скажем обрезание детей у мусульман. человек сам должен выбирать а не за него кто то

Andrey

Положительно...

Виктория Маслова

мне бы понравилось
Только суждение что бог существует в вузах отрицается.
А каноны христианства - пост целомудрие и другие - в них на мой взгляд истина есть.
С точки зрения религиоведения лучше преподносить.

На
Наталья

что за бред? этика это и есть наука и оно не может быть христианским или мусульманским и вообще религия тут не причем. я против этого и не хочу увидеть кучу зомбированных молодых людей

ОК
Ольга Калинина

резко отрицательно - только основы светской этики и ничего больше
станут взрослыми - пусть каждый сам для себя и выбирает
а промывать мозги с детства - беспредел

Павел Скачков

Положительно

Димарик Рожнов

Положительно. Без неё уже в мире чёрти-что творится! Не было в мои годы в школе христианской этики, и двоечников и хулиганов, и даже некоторых жестоких подонков полшколы развелось, в которой я училась. Всю жизнь помню, как от них страдала.

Рустам Галимов

Если убрать слово - "христианская" - то ничего против не имею.
Религии же - не место в школе.

Екатерина Сазонова

А вы другой этики не знаете?)

Катерина Гузеева

по конституции школа отделена от церкви, но многим россиянам на конституцию насрать.