Руслан Магомедов

Фашизм возник в христианской стране и периодически возникает в христианских странах. Есть зависимость? В исламе нет

Александр

А что тогда такое исламизм и исламофашизм http://ru.wikipedia.org/wiki/Исламизм ?

Ел
Елена

В исламе фашизм поменялся на терроризм.

Gx
Gxac

Да не расстраивайся. Им и не такое в голову взбредет. Фашизм возник на пустом месте, вернее он не носил в себе освободительной миссии. Там был призыв к очищению нации от ублюдков типа евреев и славян. Что само по себе не являлось на тот момент оправданным, но все же лучше любой религии смогло сплотить нацию. Террористами с большей долей вероятности можно считать белорусских партизанов, досаждавших тем же фашистам, взрывая поезда и убивая ни в чем не повинных полицаев. Террористами можно назвать и революционеров 19-20 веков. Термин "терроризм" вообще понятие растяжимое. А вот о фашизме мы судим иначе, ведь терроризм это явление отдельное от государства. А фашизм это идеология государственная, не каких то там изгоев прячущихся в лесах. Конечно же фашизм мог зародиться и в другой культурной среде. Но евреи почему то облюбовали именно Европу. Кстати инквизиция тоже была создана для борьбы с зажиточными евреями.

Nekruz

исламский фанатизм появляется нет нет в разных исламских странах, чем он лучше фашизма?
отвечу чем лучше, фашисты были умнее , культурнее , а потому опаснее.

Юрий

немцы - потомки амалекитян(амалек - правнук эйсава). От эйсава возникло впоследствии христианство. Прошу не путать, не каждый христианин - амалекитянин. мусульмане - потомки ишмаэля. При всем их отличии, их функция - уничтожить Яакова(еврейский народ). Кстати, вы, наверное имели в виду НАЦИЗМ. Именно нацисты уничножали евреев, а фашисты их спасали. Например фашист Муссолини и фашист Франко евреев спасали

Диман

Взрывать себя в людном месте со словами аллах-акбар - очень миролюбивый акт!

Вячеслав

Иисус Бог не учил фашизму,вамш аллах никто-ваал,бес,а Магомет лжепророк

Любовь

А терроризм возник в исламской стране и периодически возникает в исламских странах, есть зависимость?

Толян

то что Гитлер писал на бляшках ремней своих солдат "с нами бог" - ещё не значит, что он был христианином. Он искал шамболу, он перерыл весь тибет в поисках знаков и символов вечной власти и секретов внеземных цивилизаций.
Вы не знаете вопроса и льете масла в огонь. Хороший русский ученый Сеченов, сказал по этому поводу: ".. спор выходит истинно жарким лишь тогда, когда бойцы дилетанты в своем вопросе" ...

Жа
Жанна

ислам сам по себе как фашизм

Ayax

фашизм это прекрасный политический строй,имхо.это даже лучше ,чем демократия.

Назира

В исламе только немного взрывают людей поясами шахидов

Кр
Кристина

в исламе появились террористы и боевики .

Ек
Екатерина

Фашизм (итал. fascismo, от fascio - пучок, связка, объединение) - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими [шестью] признаками и чертами:
[1] обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации;
[2] нетерпимость и дискриминация по отношению к другим «чужеродным», «враждебным» нациям и национальным меньшинствам;
[3] отрицание демократии и прав человека;
[4] насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма;
[5] утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия;
[6] милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.
что общего.Любая религия путь к святости.Святость это совсем другие дела.