Алексей

постоянная вялость быстрая утомляемость нехватка дыхания

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Вам нужно пройти мед. обследование. Причин может быть много.

Александр

старость. .
🙂
..совсем не радость

Тигран Кобегкаев

Это сердце или легкие - сходите к кардиологу и пульмонологу.

Та
Тамара

Причины таких симптомов могут быть разными. От психосаматических до нарушения деятельности внутренних огранов. Выяснить причину может только врач.

Алёна Полещук

Причин может быть несколько :
1) хроническая усталость ( у которой, в свою очередь может быть куча причин от хламидомонад и глистов до нарушения обмена веществ)
2) нервное истощение
3) сердечная недостаточность
4) аклектаза лёгкого ( пусть не пугает название, врачи редко обращают внимание на это явление )

Ещё множество возможных причин. Но я хочу обратить Ваше внимание на историю, случившуюся с моим знакомым. Поскольку он живёт в Германии и получил всестороннее обследование, то его врачам удалось обнаружить истинную причину симптомов ( таких же, как у Вас) : 2 кусочка тромба, засевшего в икроножной вене, оторвались и прошли в оба лёгких. Само собой разумеется, что такой редкий диагноз выявить под силу не каждому врачу.

Ирина Щербина

плохо питаетесь наверное! вопрос денег это! витаминов не хватает!

Марина Стененкова

Проверить давление, взять отпуск, чаще выезжать на природу, регулярные часовые пешие прогулки, никакого алкоголя/никотина/кофеина.

Артем Пупынин

Голодать и обливаться холодной водой!
по учению Порфирия Иванова. .
забудешь про усталость и вялость!

Нина

сменить образ жизни, например, начать делать зарядку по утрам.

Andrey Andrey

Решать врачам, но возможно дефицит калия.