Andrews Andrews

Почему откровенно неудачные фотографии и "обработки" называются "эффектами" и ктото их хочет повторить? отсуствие вкуса?

Gx
Gxac

Гм-гм... Как говорили классики. Вот говроят, что вкус у всех разный. Но вкус зависит не только от личности, но и от среды, где эта личность растет. И то что с точки зрения круга выпускников Гнесинского училища будет без сомнения моветоном и безвкусицей высшей пробы, у выпускников школы ОМОНа или у дальнобойщиков будет вызывать щемящую радость в груди. Кстати, о груди. Одна наша соотечественница решила понтануться в одном африканском племени своими стоячими сиськами 5ого размера. В Европе она неизменно была в фаворе у окружающих. А там в нее начали бросать коровий помет и довели дуру до истерики. Как мне потом рассказал проводник, там это признак бесплодия и позора для дамы. Там юные девочки отттягивают себе сиськи и приматывают их тряпками к груди. Чтобы к замужеству грудь висела . Иначе никто ее не возьмет ...Я это к тому, что в нашем пиндостане (В. Пелевин) пигмеи имеют свой массовый классовый вкус . И исходя из теории превосходства количества и грубой силы, самыми продвинутыми тут являются самый массовый и, по совместительству, самый ...даже и не знаю как сказать, дабы не обидеть эту толпу.. . Учиться они не могут и не способны, а способны воспринимать только самое примитивное, но зато КАК ИСКРЕННЕ !!!И со всей этой искренностью и жаром они нарекают пошлость и брак - эффектами, стилем и прочими эпитетами, которые по-идее должны приблизить эту массу к воображаемой ими культурной элите . К Киркорову, к Ваенге и незабвенному Стасу Михайлову.

Александр Косов

Ты бы конкретный пример привёл. Здесь не ветка философии, это там обо всём и ни о чём.

Альбина Айсина

"что нам мешает - то нам поможет"
да, эффекты - это брак, прими за данность

Денис Клюев

Ещё один Сапелкин

Айгуль Яркиева

О вкусах не спорят.

Ил
Ильгам

Потому же почему откровенно удачными фото кишмя кишат соцсети типа ОК ВК и иже с ними! писейгубыфото, наунитазевзеркалофото, ну и коврофото - НАРОДНЫЯ ШЫДЕВРЫ! отмеченные сотнями лайков, 5 и т. д....

Светлана Тимофеева

Саша Левицкий, я даж не знаю что и добавить. Скопирую к себе в цитаты, и с твоего позволения буду цитировать по случаю, с указанием авторства.

Ан
Анжелика

а также цвета (ч. б) и запаха (в корзине)

Бактыгуль Абдылдаева

Мое мнение совпадает с Вашим. Мелькание и идиотские эффекты явно указывают на желание скрыть дешевку. Это и к кино относится! Так бесит иногда музыка к месту и не к месту, заглушающая речь!

Natalia Alexandrovna

Это попытка выделиться либо начальные творческие потуги

Юлия Кутейникова

Ты прав, и ответ самый простой - да, это отсутствие вкуса.
Я понимаю, что душа не принимает такого примитивного ответа, хочется изысканных конспиралогических версий, ;-)) но это на самом деле простое отсутствие вкуса.