Настена Сенина

Знаете ли вы, уважаемые любители философии, что есть предмет зависти Буратино?

Алия

МАЛЬВИНА О Мальвина, дочь любезная, \ Как меня твой голос трогает! \ Верно ты в своем мечтании, \ В сне глубоком погруженная, \ Песнь умерших бардов слушала, \ И, внимая, повторяла их? Дмитий Глебов 1809 Крома\ПОЭМА ИЗ ОССИАНА

МАЛЬВИНА О Мальвина, ты ль приближилась? \ Узнаю тебя по шествию, \ Как пустынной лани, тихому, По дыханью кротких уст твоих, \ Как цветов, благоуханному. Николай Гнедич 1804 ПОСЛЕДНЯЯ ПЕСНЬ ОССИАНА

МАЛЬВИНА О Мальвина, ты ль приближилась? \ Узнаю тебя по шествию, \ Как пустынной лани, тихому, \ По дыханью кротких уст твоих, \ Как цветов, благоуханному. Николай Гнедич 1804 ПОСЛЕДНЯЯ ПЕСНЬ ОССИАНА

МАЛЬВИНА Ах, несчастная Мальвина, \ Здесь в полночные часы\ Ищешь друга, но судьбина\ Не снисходит для красы. Михаил Муравьев 1804 Романс, с каледонского языка переложенный

МАЛЬВИНА Представляешь, па, Мальвина\ Пол сменила ради роли, \ И теперь она, как мачо, \ Но без сабли и коня. \ А ведь мы с ней переспали\ Лунной ночью в чистом поле. \ Помнишь, как она мечтала\ Выйти замуж за меня? Валерий Прокошин «День и ночь» 2006, №3-4 БУРАТИНО

МАЛЬВИНА С тех пор, как ты пленён другою, \ Мальвина вянет в цвете лет; \ Мне свет прелестен был тобою; \ Теперь - прости, прелестный свет! \ Ах! не отринь любви моленья: \ Приди.. . не сердце мне отдать, \ Но взор потухший мой принять\ В минуту смертного томленья. Василий Жуковский МАЛЬВИНА\Песня

МАЛЬВИНА "Друг незабвенный, друг единый! \ Опять, навек я твой! \Полна душа моя Мальвиной -\ И здесь дышал тобой. Василий Жуковский ПУСТЫННИК

МАЛЬВИНА Представляешь, па, Мальвина\ Пол сменила ради роли, \ И теперь она, как мачо, \ Но без сабли и коня. \ А ведь мы с ней переспали\ Лунной ночью в чистом поле. \ Помнишь, как она мечтала\ Выйти замуж за меня? Валерий ПРОКОШИН День и ночь, 2006 N3-4 БУРАТИНО

Мальвина, вздыхая, младенца нежней\Прижала к груди белоснежной! \Но брань за свободу, за веру, за честь\В Элладе его пламенеет, Иван Козлов 1824 БАЙРОН\А. С. Пушкину

Мальвина, Пьеро, Винни-Пух, Бибигон -\Весенний у них начинается гон. Марк Шкловер Канадские стихи. Половой вопрос

МАЛЬВИНА\\ ты с утра в этом брошенном доме трубы отопления, растрепался в соломе. \ и светит солнце, но солнце так блекло. \ минуты - это битые стекла. \ секунды - это битые стекла. \ 12 пуль, 6 огромных ран\ цепи одиночества, погашен экран\ она убежала как всегда\ она ускользнула как вода. \ Всеволод Самсонов Из сборника «Птицы» \\

Юля

Простите, не подскажите, как мне обратно в "Юмор" выбраться.. .

А предмет зависти, на мой взгляд, это, пожалуй, бесценный опыт общение с финансовыми пирамидами, типа "поле чудес"...