Анастасия Сущ

Могут ли по статье тяжкий вред здоровью дать условно?

У моей дочери парень попал в такую ситуацию в клубе они подрались с парнями, он пырнул его ножом, а другие парни стреляли, по камерам всё видно, он признал свою вину все орудия преступления были найдены у него но отпечатки только на ноже того кого он пырнул лежит в больнице в нормальном состояние, ранее не привлекался, хорошая характеристика, 20 лет парню! возможен ли условный срок? или маленький? вину свою признал помогает следствию сейчас?!

он сидит в сизо, до суда! что делать?

Дмитрий Максимов

Теоретически, условно могут дать по любой статье, если назначенное наказание не превышает 8 лет лишения свободы

Светлана Корнишова

Должен загладить вред причинённый потерпевшему, помогать ему и в конце следствия заявить ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.
Консультируйтесь с адвокатом.