Анюта

Можно ли получить разрешение на управлением транспорта с 16 лет?

Не удостверение на управлением тс, а разрешение.
Тебе выдают разрешение и когда достигнешь 18 лет, выдают права.
Есть ли такое в России?

Александр Живых

Доброго времени суток!

Позвольте внести ясность - Вы можете пройти обучение в автошколе по достижению 16-тилетия. И получить все соответствующие документы об окончании автошколы.
Но получить водительское удостоверение Вы сможете лишь по достижению 18-тилетия, удачно сдав экзамены в ГИБДД,

Но есть и исключение. В соответствии со ст. 11. ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396

К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий "В" и "С" допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.

С уважением,

АВТОШКОЛЫ ЕДИНОГО СТАНДАРТА

сайт и телефон 9551111
Санкт-Петербург

Вера Яковлева

получить можно а кататься только в 18

Di
Diana

Нет (

Роман Чеберя

в 16 лет можно получить права только на мотоцикл

Светик Егорова

на катергорию В получить можно только с 18, отучиться можно с16

Ibo

Разрешение тебе дает право управлять ТС, но только в присутствии инструктора, ибо управление ТС до достижения 18 лет запрещено!

Виктор Макаренко

В 16 лет категорию А на мотоцикл можно и нужно открыть. На ВС-только в 18 лет.