Ан
Анна

Добрый день, медики, подскажите, пожалуйста, как на латинском пишется " киста", в истории болезни. Спасибо.

Станислав Л

cystis, в зависимости от предложения, окончание is, f

Юл
Юлия

В истории болезни латинский язык используется крайне редко. Латинский используется только в рецептах. В самой истории болезни в последнее время требуют писать название лекарств только по-русски.