Даша Башлакова

Здравствуйте у ребёнка 1\3 с правой стороны появилась шишечка, а сейчас она увеличивается.

Ольга

Почему Вы ничего не уточнили? Ваш вопрос непонятен. что у ребёнка 1/3? Одна треть чего? Где именно шишечка? На всей правой стороне? Может, это так фурункул растёт? Если фурункул - самое действенное и быстро помогает - поставьте ему баночку на фурункул! Если ребёнок маленький - подержите её хотябы несколько минут (взрослому надо 15-20 минут держать) .
Ответ на сайте ПРОСТО ЗДОРОВЬЕ. РУ
Статья "Как лечиться банками" [ссылка появится после проверки модератором] ССсылка не проходит. Просто наберите в адресной строке браузера латинскими буквами и без пробелов название сайта. Откроется на главной странице, над ней будет список страниц. На странице "Карта сайта" найдите нужную статью
Как лечиться банками? Какой лечебный фактор здесь срабатывает?
Метод лечения фурункулёза с помощью вакуума, т. е. отрицательного давления, приложенного к больному месту, я придумала сама. Правда, мне пришлось это пережить, прежде чем я смогла понять принцип действия и составить алгоритм лечения.
Я тоже периодически была склонна к фурункулёзу. Вдохновлённая своим открытием, стала и себя спасать таким образом. И практически у меня больше не стало повода использовать этот метод.
Т. е. мне надо было самой найти метод, чтобы прекратить болеть.
Механизм действия метода.
Статья большая. Подробности см на сайте.

Юля

Это вам надо обратиться к врачу, который осмотрит и шишечку, и динамику изменений оценит, и диагноз поставит.
А ходить лечиться по советам неграмотных теток, которым на вашего ребенка глубоко наплевать, лишь бы балл свой получтить - это рисковать здоровьем ребенка.
Если это какой-то очаг воспаления или лимфоузел, то банками вы ребенка угробите. Вам это надо?