M)
Marichka )))

Как быть, если цвет кожи лица изначально отличается от цвета кожи шеи, а тональный крем не могу подобрать подходящий?

шея и декольте белые-белые, а лицо розовое или местами порой красное, хотя когда только просыпаюсь - всё белое, как и надо, а потом кровь приливает к лицу и всё, считай пропала! Посоветуйте что-нибудь для решения проблемы - от средства мб для успокаивания кожи лица до выбора тонального крема или пудры

Мария

Clinique redness solution - серия специально для кожи, склонной к покраснениям (не воспалениям, а как у тебя)

включает в себя гамму ухода за кожей, склонной к куперозу, а также зеленый праймер для нейтрализации красноты, и минеральную пудру.

вообще покрытие не на 100% идеальное. я бы оценила его в 70% - если кожа средне или слабокрасная, идеально, а сильно (почти томат) - нужно между праймером и основой включать тональный крем в тон шеи.

красный тон кожи нейтрализует зеленый цвет, без такого мятного или зеленого праймера тебе не обойтись

есть у Tony Moly, VOV, NYX, Make up for ever также.
есть зеленый BB-крес Lioele Dollish vita - он суховат, и годится для жирной и комби-кожи

Сергей Масленников

краснота не влияет на подбор цвета тонального крема) крем должен ее маскировать и выравнивать цвет лица.
успокаивающую серию я видела Люмене. .

Ирина Алмазова

У Биодермы есть специальная серия для чувствительной кожи. На счёт макияжа.. . Обратитесь лучше к грамотному визажисту, потому что самим решать такую неприятность не очень надёжно: у меня есть знакомая у которой та же проблема, но она решила сама с этим справляться. В итоге получает насмешливые взгляды окружающих, т. к. кожа шеи одного цвета, а лицо- контрастного!