Александр Кондаков

Почему в какой-нибудь Австрии или Швейцарии даже в маленькой деревне люди живут не хуже, чем в столице? А наша глубинка

Да, в Австрии тоже есть деревни.. . Но они совсем не похожи на наши -- это как правило маленький мини-городок, там обязательно и церквушка, и ресторанчик, и даже готель.. .
А у нас.. .

Вот деревня на Брянщине!

Ирраклий Андропников

Сравнили размеры.. . )))

Olga Hlinovskaya

Швейцария очень мала, они там скоро друг о друга биться будут.

Start Master

А это то, о чем здесь постоянно спорят: о том, что СССР всех догнал и перегнал, что Россия самая великая из всех великих....

Василий Зайков

а на ямайке растут бананы

Ленка Пичугина

чего сравнивать муху и слона, сравни Швейцарию и маленькие малазийские страны, а чтоб добавить ясности ...нет в Малазии нашего правительства на которое которое в очередной раз хочется немощным всё свалить.. .

а хочешь перемен-забудь, что такое трындеж и вперед поднимать глубинку своими руками, а то получается ты и виноват, что бездействуешь ...

и баран тот человек, который думает, что в других странах нет коррупции и воровства!

Светлана Солопова

В прошлом столетии Россию полностью 2 раза зачищали. ВВП 24 года был всего 3% от ВВП 1913 года и минус 20 мл человек (2 войны и иммиграция) , потом еще одна война и опять минус 36 мл человек и падение ВВП до 45% от 41 года. Потом гонка вооружений. А эти ребята в Австрии и Швейцарии вообще лет 600 не знали что такое война и голод и еще зарабатывали на наших бедах. Так что сравнение более чем не ...уместное. Да, и Армий у них нет. А нам что бы не исчезнуть как вид нужно тратить 25% бюджета на оборону.

Татьяна Давыдова

Все очень просто объясняется. В австрии, как и в большинстве демократиче-ских стран, разница в зарплате наиболее и наименее высоко оплачиваемых граждан в 3 - 4 раза а у нас - почти в 20 раз. Я недавно читал, что какому-то руководителю государственной корпорации к Новому Году выдали бонус во сколько-то миллионов долларов. А месячная зарплата подобных руководителей составляет десятки тысяч долларов. И налог с них берется не десятки процентов, как в демократических странах, а 13%, как с зарабатываюших по 10 тысяч рублей простых граждан. Если бы власти хотя бы в этой сфере навели европейский порядок, хватило бы не только на достойную зарплату простым людям, но и на приведение в европейский вид нашей провинции. Согласитесь - это нонсенс, когда в стране половина населения имеет "удобства" во дворе и не имеет ни горя-чего, ни холодного водоснабжения, а на зарубежные счета ежегодно пере-водятся десятки миллиардов долларов! Владлен.

Оля

Ну во-первых эти страны маленькие.
А во-вторых там думают о людях, а не о набивании карманов.

Lubov

Там умеют и любят работать, а у нас любят воровать, пользуясь служебным положением.

Валентина Саратцева

а почему на кухне прибраться проще, чем в трёхэтажном особняке?...

Ангелина Комбарова

Не идеализируйте. Разные люди живут по разному. Лучше живут те, кто не надеется, что лучшую жизнь ему сделает кто-то, кто рассчитывает только на себя, сам творит свою жизнь.

Анюта Леписа

Путин - наще все !?

Татьяна Зорина

там меньше беспредела и беззакония. люди такого скотства терпеть не станут