Зухра Кришталь

Гостевое приглашение для иностранца в Россиию. НАФИГА? вн.

Обьясните мне зачем оно нужно? Я ещё могу понять когда какому-нибудь жителю Африканского племени Тумба-Юмба нужно приглашение, но я не понимаю зачем такое приглашение нужно Европейцу, например жителю Германии? Всё что нужно гражданину Германии, это загранпаспорт и деньги. С загранпаспортом нужно пойти в русское турагенство, заплатить им деньги (летом было 62 Евро) и через две недели он получит паспорт с визой. БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО!!!

Иван Шилович

Если у него будет бронь в гостинице - то, да, приглашение не нужно. .
В зависимости от вида визы - требуют соответствующие документы

Андрей Галкин

Без приглашения гражданину ФРГ для получения российской визы ещё нужно будет оформить мед. страховку, проживание в гостиницах, доказать российской стороне свою финансовую состоятельность, и т. п. (см. на сайтах российских консульств) . И это справедливо, ибо подобные условия они - ФРГ - выдвигают для граждан России, желающих получить визу в Германию. А визовые вопросы в мире принято решать на основе взаимности.
Российская сторона давно общается с ЕС на предмет отмены виз, но Европа отменять визы с нами не хочет. А раз не хочет - значит, европейцы будут оформлять визу в Россию точно так же, как и "жители африканского племени Тумба-Юмба", и это очень даже хорошо вписывается в европейскую модель толерантности и демократии.

Денис Федоров

с приглашением не требуется бронь отеля и ваучер.
не говорите мне всё что вы уже написали другим ответившим в комментариях. наши друзья граждане стран ЕС ездили в Россию как туристы и по приглашениям. кроме того, мой муж тоже гражданин одной из стран ЕС. и даже ему требуется страховка и кроме того от одной из страховых компаний указанных на сайте Консульства РФ, а любой, не смотря на то что существует упрощенная выдача виз супругам граждан РФ.