Игорь Игорь

Из чего строить 2-х этажный дом? керамзитобетон или пеноблоки???

Алина

Сделать каркас дома железобетонным. И подобрать материалах заполнения стен по теплотехническому расчёту и по цене, и всё!

Да
Дашулька

у нас дом из керамзитобетона! Отец-прораб, сразу сказал, что разоримся на облицовке (керамзит в порошок (пыль) превратится, да и влаги боится (в ванне уличная стена под воздействием влаги стала выкрашиваться (керамзитины как пудра женская косметическая скали выкрашиваться! Да и тепло не очень уж и держат! Отец сказал, что в нашем регионе (170км от Москвы на восток) стены должны быть толщиной минимум 51см. а у нас толщиной в кирпич+отделка (около 30см) -руки бы пооббивала бы строителям (купили готовый дом). Зимой при -20 от стен холодом веет, как отоконного стекла (однорамного старого, а не от стеклопакета понятно)))) Эх, вот не посоветовались с папой вовремя, идиоты! Удачи Вам!)))

Анна

Наиболее популярный строительный материал из легкобетонных блоков - это газобетон. Но как и любой ячеистый бетон в том числе и пеноблок, он требует особых отделочных материалов, крепежа. Кроме того возводить такие дома также требуется с учетом небольшой несущей способности этих материалов. Недавно мы на нашем сайте проводили опрос именно по домам из легкобетонных блоков, участвовало около 4500 человек, вот такие результаты были получены.

Мне нужен проект дома из легкобетонных блоков, а строить дом буду из:
газобетонных блоков
1701 (38%)
пенобетонных блоков
1050 (24%)
керамзитобетонных блоков
580 (13%)
шлакоблоков
446 (10%)
другое
399 (9%)
полистиролбетонных блоков
290 (6%)

Ан
Аня

лучше ещё варианты найти

Misha

постройте два дома-один такой, один такой
а третий из газоблока

Ма
Марал

Лучше хороший газобетон