Ольга Войтова

Дайте дельный совет!

Создаю семью с девушкой которую очень люблю, дело обстоит накануне свадьбы.
У меня есть мальнький ребенок которому 3 года от первого брака. С ребенком практиччески не общаюсь, ребенок живет в другом городе,
Мои родители очень хорошо общаются с ним. с бывшей женой не общаюсь, алименты не плачу, ну вот так было проговарено ранее. можите судить судить что
плохой отец, ну как есть. Дело обстоит в следующем, моя будущая жена знает что у меня есть ребенок, что ребенок живет далеко далеко.
Раньше ее беспокоило, что от того что у меня есть ребенок это нам как то будет мешать, что она не сможет с этим жить,
что я всегда буду разрываться между семьей и ребенком от первого брака, что всегда для меня первый ребенок будет главнее и важнее наших будущих детей
Я специально уехал жить в город откуда она родом, вот мы с ней вроде живем, НО с недавних времен ее мама начала всячески припятствовать нашим отношениям,
дело идет к свадьбе, ее мама с промежутком в нескколько дней звонит и говорит всякий бред "А вон смотри Петровы то уже разводятся" или "Ну может еще поживете, куда вы торопитесь? "
И все в таком духе еще и всякие другие родственники подключились и с советами лезут, обсуждают меня что я не меллионер, что одеваюсь не так или еще что то... .
Ну вообщем мне было по барабану что они там говорят мне не с ними семью строить.... А тут вообще ее мама номер выдала, звонит и говорит "Все свадьбы не будет!! "
"Я вот слышала что алименты это 25 % от зп" это сейчас он не платит, а если на него потом подадут? ? ты что же доченька будешь всю жизнь спонсировать чужого ребенка?
в итоге, свадьбу перенесли пока, которую кстати затеяла мама невесты, нам она не особо нужна то и была.
ну так ладно, проблемма в другом, причем проблема встала ребром. Звонит опять ее мама и говорит, "А вот у тети Маши дядя ваня умер, а у него ребенок от первого брака, который всю жизнь жил далеко и они с ним не общались,
приехал и притендует на часть квартиры, теперь тетя Маша, будет жить не в 3 комнатной а в однакомнатной. "
Вообщем дело обстоит в следующем, я все делаю так что бы моя прошлая жизнь, мой ребенок никак не касались нашей семьи,
не создаю ситуации в которых было бы неприятно моей любимой, так уж мы с ней договорились, так я и делаю обещание держу.
Девушки которые живут с мужчинами у которых есть дети от ранних браков поймут... .
Так вот моя возвлюбленная ставит мне ультиматум, говорит "Откажись от этого ребенка, раз ты с ним не общаешься и никак не помогаешь" Инначе мы не сможем жить вместе. .
Требует какой то документ, в котором будет прописано, что мой ребенок никаких прав на мое имущество нажитое вместе не имеет.
Что никто не подаст на алименты, ообщем такие ультиматумы.. . И ЭТО ОТ женьщины которую я люблю, и которая как говорит любит меня!
Люди подскажите что делать, ситуация очеень гадкая, не хочу выбирать между любимой жньщиной и ребенком, но и сволочью последней тоже быть не хочу.

Анастасия Зубова

Идиотская ситуация!
Ты чё в ЗАГС ходил не сам? и отцовство не признавал?
ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ОТЦОВСТВА, иначе, как по решению суда.
И жена будущая твоя не знает, что от тебя требует невозможного. Видать, семья у них кипишная, но в юридических тонкостях "не подкованная", а может, и просто глупая-скандальная! Ещё замуж дочку не выдали, а уже с претензиями!

Вот "бывшая" твоя поумнее будет, нормальная, гордая женщина: "ничего от тебя не просит и не требует"! И ребёночка таким же вырастит, ничего он у тебя просить и "отжимать" не будет, сам всё заработает!

У меня в жизни та же ситуация: не алиментов от биологического отца не видели, не помощи, не поддержки. Но живу я прекрасно, он похуже жил. Пусть будет ему земля пухом...

Марина

Ну и дурна семейка... ) Нельзя отказаться от ребенка, не предусмотрено законодательством. Даже если твоя бывшая жена подаст на лишение тебя родительских прав, от алиментов и наследства это не освобождает. Отказаться от алиментов она тоже не может, опять же - закон. Может только на них не подавать, что она и так делает. Ребенка своего можешь лишить наследства - это к нотариусу. Ну и так далее.. .

А по сути - я на одном поле не села бы с такой девушкой, как твоя, чмошница какая-то.... ) Еще и не замужем, а уже условия диктует.. . Что ж дальше будет? Не завидую я тебе...))

Gregory Santoni

Антоха тебе бы мемуары писать - букаф многа

Гульнура

Как мне кажется, Антон, у твоей нынешней невесты больно уж много претензий к тебе...

Надежда Иксанова

Ваша будущая теща просто сундук для сплетен! Она всех соседей обзванивает? Что за ересь, извините, баба Маша, дядя Вася. Можно еще сериалы все пересказать! Там же тоже дело показывают. Ну хорошо, требует она эту бумажку, что ребенок не будет претендовать. Ребенку сколько лет?? ? Я так понимаю - он несовершеннолетний. Значит - придется вам иметь дело с его матерью. Сейчас вы к ней сунетесь, и понесось - "явился, не запылился" - ну давай плати, раз уж объявился. А так вы живете себе тихонько и про вас там вроде как не вспоминают. Что она тогда будет делать? Кричать, что мама дело говорила. Она за кого замуж собираеться? За вас? или с мамой жить хочет? или может у нее миллионер на примете? или у мамы? а может и маме миллионера найти, чтоб своими делами занималась? В общем если честно, ничего кроме негатива у меня ваша история не вызвала. Муж да жена одна сатана - и вот про тещу как-то в этой поговорке не упоминается. Тогда, действительно, ставится под сомнение ее истинное к вам отношение. Она вас любить собирается? или смотреть во что вы одеты и сколько зарабатываете? это весьма разные чувства, если второе можно так назвать.. .
Но естественно все еще зависит от девушки, которая мать вашего ребенка. Какв она человек. Если она человек всепрощающий, понимающий, не держит на вас зла и вы рахошлись с хорошим отношением к друг другу, то по "старой дружбе" можно ей пожаловаться и попросить войти в положение. Но.... если честно не знаю.. . как молодая мать с ребенком, особенно если она не вышла замуж второй раз, отреагирует на вашу просьбу. Сложно конечно...

Георгий Тараканов

Хлебнешь ты с ними еще. Любить тебя надо таким какой ты есть, а проблемы решать по мере их поступления. " Курочка в гнезде, яичко в п-де, а они уже яйца жарят"

Наталья Алгинина

Ужас! Вы тоже хорош - алименты не платите, от ребёнка отказаться хотите и наследства лишить его! Отказаться от ребёнка вы не сможете, а наследство своё можете подарить жене будущей (только не стоит этого делать) ! У моего мужа уже взрослая дочь, но мы ей учёбу в институте оплачиваем и помогаем чем можем! А вы не правильно поступает и ваша девушка тоже!!!

Гена Тестов

у дураков всё по-дурацки

Кристина

Ой, а нельзя поменьше и основное?

Тимон

вы сами заварили всю эту кашу, теперь хлебать вам ее и прошлое не перечеркнешь, а своей недалекой возлюбленной скажите что если вас лишать отцовства то и ваши дети общие не очень то будут ваши а только ее. надо смириться ей и уж тем более ее мамане. странная семейка вроде и женщина а так к деткам относится. наверное вот потому я и не признаю б\у мужчин. хотя вам то какая разница- живите без свадьбы. вам обоим как раз то это и не надо