Борис Ежов

Действительно ли что русский мат может ярче выражать то что мы хотим донести?

до кого-нибудь

Сашуля

Это действительно так.

Ирина Lika

Для русского человека, наверно, да...

Ланочка Честная

Смотря кто говорит, и в какой ситуации

Евгений Миргаязов

Да, он усиливает речь, но если она состоит только из мата, то фокус не работает.

Василий Пупкин

Да. Но опасность в том, что некоторые слышат только мат !

Ал
Александра

До кого-нибудь - навряд ли. Это личная эмоциональная окраска, выплеск эмоций, который другим не нужен, так понятно.
Правда, есть такие люди у которых мат эмоций не выражает, просто у них такой словарный запас.

Александр Юрдин

ярче выражать то что мы хотим донести - возможно

выразить то, что не можем донести иначе - однозначно