Пырсов Вячеслав

Может ли ангел вселится в человека при необходимости?

Владимир

Нет. Вселяются в людей падшие духи. Вероломно. Ангелы так себя не ведут. Они послушны Богу

Л*
Лена *******

у ангела нет такой необходимости

!александр !

может я такое ощущал на себе

Александр Прудников

При необходимости. если нужно защитить человека ангел встает на его защиту.. . Но при этом окружающие которые хотят человеку сделать зло. говорят.. . Да он чистый Дьявол. Ангел ребенок становится Отцом воином. если речь идет о защите того. в ком он живет.

Александр Трахтибидох

наверно... в одиночестве оставшись.. .
спустился ангел... бережа нутро.. .
во всесожжение предложил вещество. .
познал духовно... с плотию расставшись...

Виталий Ильчук

Интересно, при каких обстоятельствах для ангела может возникнуть такая необходимость..??))

Анатолий Кулиш

Может, ты сама у них спросишь? Мы же тут, как и ты, все про это знаем!

Марина Дмитревская

Библия свидетельствует, что в человека могут вселиться бесы - это падшие ангелы, нечистые и злобные духи.

Примеров того, что святые - непадшие ангелы - вселялись в человека в Библии нет. Значит этого не может быть НИКОГДА.

Но что еще самое удивительное, что в человека может вселиться Сам Бог - Духом Святым! Это самое главное удивительное обетование Бога для людей:

"Вселюсь в них, и буду ходить в них! "
"Тела ваши суть храм Живущего в Вас Святого Духа".
"Соединяющийся с Господом есть Один Дух с Господом"

Через это Единство человек получает благодать жить Божьей, сверхъестественной жизнью - в любви, в святости, в мудрости и в вере.

Алина Литвинова

А какая может быть необходимость? Ангел-хранитель всегда рядом..