Ирина Пинчукова

Сенсуализм – это учение, непосредственно связанное с:

Роман Пчелкин

это главная форма познания. сенсуализм, с французского--восприятие, чувство, ощущение. через эти чувства познаётся всё вокруг

Слава

непосредственно связанное с: теорией познания,
согласно к-рому чувственность является гл. его формой,
и в противопожность рационализму, опирающемуся прежде всего на априорный разум, сенсуализм стремится вывести содержание сознания из чувственной сферы. Нет ничего в разуме, чего первоначально не было бы в чувствах - классическая формула сенсуализма.