Евгения Журавлева

проез в автобусе без билета считается адменистративным правонарушением и за это могут отменить условный срок?

Самойлова

Административная ответственность за безбилетный проезд несет лицо, совершившее рассматриваемое правонарушение как умышленно, так и по неосторожности.
Всоответствии с ч. 4 ст. 74 УК РФ, в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Колян

КоАП
Статья 11.18. Безбилетный проезд

На
Настя

Это АДМИНИСТРАТИВНОЕ нарушение - только ШТРАФ.

Тимон

это не то правонарушение чтобы отменять условный срок. но надо быть начеку.

Ma
Mariya

Да, это административное правонарушение.

Отменить условный срок не могут, могут только его продлить.
Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока
2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.